Сколько лет хранить баланс?

1136

Вопрос

Нужно ли компании хранить свой экземпляр бухгалтерской отчетности?

Ответ

Горит? Проконсультируйтесь в нашем сервисе «Вопрос эксперту». Ответ в течение 24 часов!

После того как бухотчетность подпишет директор и утвердят учредители на общем собрании, храните бумаги не менее пяти лет после отчетного года (п. 1 ст. 29 Закона № 402-ФЗ).

Эти документы могут потребовать налоговики при проверке. Даже если вы отправляете бухотчетность в электронном виде, распечатайте и храните у себя бумажный экземпляр на всякий случай. Не забудьте, что его должен подписать руководитель или иное уполномоченное лицо.

Документы с истекшим сроком годности можно утилизировать. Однако при этом важно быть уверенным, что они вам больше не понадобятся. К примеру, в качестве доказательства по спорному делу.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Вы проверяете больничные листки работников?

  • да, смотрим информацию на сайте ФСС 7.37%
  • да, изучаем бумагу и заполненные поля 29.47%
  • да, звоним в медучреждение 1.05%
  • да, посылаем запрос в ФСС 2.11%
  • нет, мы доверяем работникам 60%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и вы сможете скачать файл!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль