Административный отпуск и сохранение стажа

186

Вопрос

Подскажите пожалуйста, если сотрудник ушел в административный отпуск, то у его сохраняется трудовой стаж для пенсии.

Ответ

 

Время нахождения в отпуске без сохранения заработной платы может быть засчитано в стаж, только если указанный период имел место до 01.01.2002. Аналогичные разъяснения Вы можете найти на сайтах региональных отделений ПФР (см., например, http://www.pfrf.ru/ot_karcher/all_pens/13540.html?utm_source=www.26-2.ru&utm_medium=refer&utm_campaign=qa_innerlink).

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух ( vip -версия)

Статья: Что важно не упустить из виду, если сотрудник принес заявление на отпуск за свой счет

 

Кстати, не учитываются дни отпуска без сохранения зарплаты и в страховом стаже для пенсии, и в испытательном сроке. Основания – часть 1 статьи 10 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ и статья 70 ТК РФ.*

 

Журнал «Семинар для бухгалтера» № 3, Март, 2014

* Так выделена часть материала, которая поможет Вам принять правильное решение.

 

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Вы будете выплачивать дивиденды за 2016 год?

  • Да, в феврале или марте 22.45%
  • Да, после 1 апреля 18.37%
  • Уже выплатили 10.2%
  • Нет, мы не платим дивиденды 48.98%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Здравствуйте!

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи и новости для Вас доступны бесплатно.

Чтобы получить доступ к 7 351 статье, свежим новостям, консультациям экспертов, шаблонам документов для бухгалтера, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу новых штрафов для бухгалтеров, ИП и руководителей в 2017 году.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи, новости, образцы форм, шаблоны документов для бухгалтеров для Вас доступны бесплатно.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу новых штрафов для бухгалтеров, ИП и руководителей в 2017 году.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль