Нужно ли писать заявление при смене реквизитов пластиковой карты для зачисления заработной платы

722

Вопрос

Сотрудник принес новые реквизиты пластиковой карты и просит перечислять заработную плату на нее. Должен ли он написать заявление? В трудовом договоре не оговаривались реквизиты карты. Карта личного пользования, не является составной зарплатного проекта.

Ответ

Сотруднику необходимо написать заявление и указать в нем реквизиты счета, к которому открыта карта.

 

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Статья: ПЕРЕХОДИМ НА ЗАРПЛАТНЫЕ КАРТОЧКИ

 

СОГЛАСИЕ РАБОТНИКА

О том, что сотрудник согласен получать зарплату в безналичном порядке, он должен написать в заявлении, составленном в произвольной форме. В заявлении ему также следует указать свои реквизиты (см. образец ниже). Сделать это нужно и в том случае, если карточные или лицевые счета работников открыты в рамках зарплатного проекта и бухгалтерии банковские реквизиты известны.*

ИЗМЕНЯЕМ УСЛОВИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Возможность выплаты зарплаты в безналичной форме должна быть оговорена и в трудовом договоре (ч. 2 ст. 57 ТК РФ). Поэтому если такого условия в нем нет, то к трудовому договору нужно составить дополнительное соглашение (образец приведен ниже).

Образец заявления*

 

Журнал «Зарплата» № 10, Октябрь 2012

*   Так выделена   часть   материала, которая  поможет   Вам   принять   правильное   решение

 

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы станете заполнять декларацию по УСН за 2016 год?

  • в программе 1С 57.34%
  • в Программе Главбух: учет и отчетность 1.37%
  • в программе Инфо-Предприятие 1.37%
  • в программе БухСофт 4.78%
  • в других бухгалтерских программах 20.82%
  • заполню без программы, скачав бланк на компьютер 11.6%
  • от руки заполню бумажную декларацию 2.73%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Здравствуйте!

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи и новости для Вас доступны бесплатно.

Чтобы получить доступ к 7 351 статье, свежим новостям, консультациям экспертов, шаблонам документов для бухгалтера, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи, новости, образцы форм, шаблоны документов для бухгалтеров для Вас доступны бесплатно.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу важных изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль