• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Общие вопросы по УСН
  • » В учетной политике указан срок сдачи авансового отчета — последнее число каждого месяца. Деньги в под отчет выдаются несколько раз в течение месяца по РКО, а авансовый отчет сдается один в конце месяца. Есть ли здесь нарушение? И как правильно все оформит

В учетной политике указан срок сдачи авансового отчета — последнее число каждого месяца. Деньги в под отчет выдаются несколько раз в течение месяца по РКО, а авансовый отчет сдается один в конце месяца. Есть ли здесь нарушение? И как правильно все оформит

3158

Вопрос

В учетной политике указан срок сдачи авансового отчета — последнее число каждого месяца. Деньги в под отчет выдаются несколько раз в течение месяца по РКО, а авансовый отчет сдается один в конце месяца. Есть ли здесь нарушение? И как правильно все оформить?

Ответ

Под каждую выдачу денег под отчет необходимо писать заявление, на котором должна стоять собственноручную надпись руководителя о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дата. По истечение срока указанного в заявлении, в течение 3 рабочих дней сотрудник обязан предоставить авансовый отчет. И выдавать ему деньги, пока он не отчитался по предыдущему авансу, является нарушением. И хотя такие действия предприятия нельзя рассматривать как нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, чреватое привлечением к административной ответственности, установленной статьей 15.1 КоАП РФ, все-таки следует придерживаться этого правила. В противном случае риск появления претензий со стороны налоговых органов очень велик.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы станете заполнять декларацию по УСН за 2016 год?

  • в программе 1С 58.03%
  • в Программе Главбух: учет и отчетность 1.31%
  • в программе Инфо-Предприятие 1.64%
  • в программе БухСофт 4.59%
  • в других бухгалтерских программах 20.66%
  • заполню без программы, скачав бланк на компьютер 11.15%
  • от руки заполню бумажную декларацию 2.62%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Здравствуйте!

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи и новости для Вас доступны бесплатно.

Чтобы получить доступ к 7 351 статье, свежим новостям, консультациям экспертов, шаблонам документов для бухгалтера, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи, новости, образцы форм, шаблоны документов для бухгалтеров для Вас доступны бесплатно.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу важных изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль