• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Организация, применяющая «упрощенку», имеет переплату по пенсионным взносам, оставшуюся с 2002 года. Подскажите, можем ли мы вернуть деньги в 2010 году?

Организация, применяющая «упрощенку», имеет переплату по пенсионным взносам, оставшуюся с 2002 года. Подскажите, можем ли мы вернуть деньги в 2010 году?

317

Вопрос

Организация, применяющая «упрощенку», имеет переплату по пенсионным взносам, оставшуюся с 2002 года. Подскажите, можем ли мы вернуть деньги в 2010 году?

Ответ

Организация, применяющая «упрощенку», имеет переплату по пенсионным взносам, оставшуюся с 2002 года. Подскажите, можем ли мы вернуть деньги в 2010 году?

С 1 января 2010 года уплата страховых взносов (в том числе и в ПФР) регулируется Федеральным законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ. Согласно пункту 3 статьи 60 этого закона суммы переплаты по пенсионным взносам, имевшиеся на 31 декабря 2009 года, подлежат зачету или возврату в порядке, предусмотренном статьями 26 и 27 Закона № 212-ФЗ. Так что если вы хотите вернуть переплаченные взносы, необходимо подать соответствующее заявление в территориальное отделение ПФР.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы станете заполнять декларацию по УСН за 2016 год?

  • в программе 1С 57.61%
  • в Программе Главбух: учет и отчетность 1.65%
  • в программе Инфо-Предприятие 1.65%
  • в программе БухСофт 4.94%
  • в других бухгалтерских программах 19.75%
  • заполню без программы, скачав бланк на компьютер 11.93%
  • от руки заполню бумажную декларацию 2.47%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Здравствуйте!

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи и новости для Вас доступны бесплатно.

Чтобы получить доступ к 7 351 статье, свежим новостям, консультациям экспертов, шаблонам документов для бухгалтера, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи, новости, образцы форм, шаблоны документов для бухгалтеров для Вас доступны бесплатно.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу важных изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль