• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » За реализованные товары покупатель вместо денежных средств передал нам вексель Сбербанка России. Когда нам следует учитывать доходы? Применяем УСН с объектом доходы.

За реализованные товары покупатель вместо денежных средств передал нам вексель Сбербанка России. Когда нам следует учитывать доходы? Применяем УСН с объектом доходы.

288

Вопрос

За реализованные товары покупатель вместо денежных средств передал нам вексель Сбербанка России. Когда нам следует учитывать доходы? Применяем УСН с объектом доходы.

Ответ

За реализованные товары покупатель вместо денежных средств передал нам вексель Сбербанка России. Когда нам следует учитывать доходы? Применяем УСН с объектом доходы.

Порядок учета доходов при применении УСН в случае расчетов векселем приведен в пункте 1 статьи 346.17 НК РФ. Доходы учитываются в налоговой базе на дату оплаты векселя (погашения) или передачи векселя третьему лицу. При этом для налогового учета не имеет значения, чей вексель передал покупатель — собственный или третьего лица.

Таким образом, вам нужно будет признать доходы на дату погашения векселя Сбербанком России или на дату передачи этого векселя иному лицу (например, вы оплатите им приобретенные товары или услуги).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Вы сверили взносы?

  • Да, с инспекцией 11.69%
  • Да, с фондом 31.17%
  • Да, с инспекцией и фондом 9.09%
  • Нет, сверку еще не проводили 48.05%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь и читайте дальше без ограничений!

«Упрощенка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса. Зарегистрируйтесь, и Вам будут доступны:

  • Статьи для ежедневной работы бухгалтеров
  • Новости для бухгалтеров, которые ведут учет у малого бизнеса
  • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • Калькулятор УСН, Справочник проводок и другие онлайн сервисы

Подарок за регистрацию — таблица новых штрафов для бухгалтеров, руководителей и ИП в 2017 году.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Упрощенка» — профессиональный ресурс для малого бизнеса. Зарегистрируйтесь, и Вам будут доступны:

  • Статьи для ежедневной работы бухгалтеров
  • Новости для бухгалтеров, которые ведут учет у малого бизнеса
  • Формы и образцы бухгалтерских документов
  • Калькулятор УСН, Справочник проводок и другие онлайн сервисы

Подарок за регистрацию — таблица новых штрафов для бухгалтеров, руководителей и ИП в 2017 году.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль