• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Общество имеет в собственности недвижимое имущество (помещение) и собираемся его продать. Применяет УСН с объектом доходы. Какие налоги нужно заплатить с продажи этого помещения?

Общество имеет в собственности недвижимое имущество (помещение) и собираемся его продать. Применяет УСН с объектом доходы. Какие налоги нужно заплатить с продажи этого помещения?

299

Вопрос

Общество имеет в собственности недвижимое имущество (помещение) и собираемся его продать. Применяет УСН с объектом доходы. Какие налоги нужно заплатить с продажи этого помещения?

Ответ

Общество имеет в собственности недвижимое имущество (помещение) и собираемся его продать. Применяет УСН с объектом доходы. Какие налоги нужно заплатить с продажи этого помещения?

Доходы от продажи имущества включаются в налоговую базу по налогу при УСН и облагаются по ставке 6%. Срок уплаты налога — не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим кварталом, в котором продано имущество (п. 7 ст. 346.21 НК РФ). НДС начислять не нужно, так как вы не являетесь его плательщиком в силу применения УСН (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Какие изменения 2017 года вы оцениваете положительно?

  • передача взносов в ФНС 15.75%
  • рост лимитов по УСН 51.23%
  • новая Книга учета 7.4%
  • КБК по минимальному налогу 21.63%
  • срок сдачи СЗВ-М 53.51%
  • электронные больничные 26.38%
  • электронный иск в суд 16.32%
  • кадровый учет для микропредприятий 42.13%
  • уплата налога за третьих лиц 49.72%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Здравствуйте!

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи и новости для Вас доступны бесплатно.

Чтобы получить доступ к 7 351 статье, свежим новостям, консультациям экспертов, шаблонам документов для бухгалтера, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи, новости, образцы форм, шаблоны документов для бухгалтеров для Вас доступны бесплатно.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу важных изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль