Учет затрат на поиск персонала при УСН

27 сентября 2010 206

Если организация часто прибегает к услугам кадровых агентств, вправе ли она учесть их стоимость в расходах? К сожалению, нет. При упрощенной системе учитываются расходы, перечисленные в пункте 1 статьи 346.16 НК РФ. А затраты на поиск персонала в них не указаны. Поэтому стоимость услуг кадровых агентств включить в расходы, к сожалению, не удастся. Однако редакторы-эксперты журнала «Упрощенка» подсказывают такой выход...

В случае, когда кадровые услуги требуются часто лучше обращаться не к специализированным компаниям, а заключить трудовой договор со специалистом. Сотрудника можно нанять на работу на условиях совместительства. Тогда выплаты работнику, а также перечисленные с них НДФЛ и страховые взносы можно будет отнести на расходы согласно подпункту 6 и подпункту 7 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной бухгалтерской новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Главбуха малого предприятия. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Как вы станете заполнять декларацию по УСН за 2016 год?

  • в программе 1С 58.12%
  • в Программе Главбух: учет и отчетность 1.3%
  • в программе Инфо-Предприятие 1.62%
  • в программе БухСофт 4.55%
  • в других бухгалтерских программах 20.45%
  • заполню без программы, скачав бланк на компьютер 11.04%
  • от руки заполню бумажную декларацию 2.92%
результаты

Рассылка



Упрощёнка в Яндексе

© 1997–2016 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Упрощёнка» –
об упрощённой системе налогообложения

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54792 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Здравствуйте!

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи и новости для Вас доступны бесплатно.

Чтобы получить доступ к 7 351 статье, свежим новостям, консультациям экспертов, шаблонам документов для бухгалтера, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Сайт «Упрощенка» — это профессиональный ресурс. Если Вы работаете в малом бизнесе, то статьи, новости, образцы форм, шаблоны документов для бухгалтеров для Вас доступны бесплатно.

Будем рады помогать Вам в работе. А в подарок за знакомство на адрес электронной почты, которую Вы укажете при регистрации, отправим Вам таблицу важных изменений по УСН.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль